У меня будет суд по статья 158 часть 2,кража из магазина 30000 руб. Что мне грозит? До этого был судим два раза по этой же статье!

• г. Саратов

У меня будет суд по статья 158 часть 2,кража из магазина 30000 руб. Что мне грозит? До этого был судим два раза по этой же статье!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае - это уже рецидив, два и более раз совершение подобных преступлений. Если Вас ранее уже приговаривали к лишению свободы (реальное отбытие наказания), то...увы...ожидайте что вас закроют. Но опять таки...всё зависит от судьи, но в настощий момент санкции вот такие - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.