Коллекторское агентство звонит после судебного решения о задолженности с банком - что говорит закон?

• г. Ангарск

Есть судебное решение с банком по проблемной задолженности в пользу банка. Мне звонит коллекторское агентство, правомерно ли? После судебного решения взыскание идет через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да взыскание идет через судебных приставов, на коллекторов можете написать заявление о вымогательстве.