Как изменяется сумма пособия на бирже труда при регистрации через месяц после увольнения при официальной зарплате в 30000 рублей за год работы?

• г. Краснодар

Меняется ли сумма пособия на бирже труда, если становишься на учёт не сразу, а скажем через месяц после увольнения? Другими словами, в какие сроки нужно встать на биржу, чтобы получить своё максимальное пособие, если я проработала год, и официальная з/п 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

встать вы можете в течении 1 месяца, после вас вообще не поставят. З/п хорошая, но получать вы будите 4900руб. На сайте ЦЗН есть бланк справки о доходах, распечатайте его и отнесите РД, он заполнит и с этой справкой и трудовой книжкой в ЦЗН. Удачи!