Вопросы регистрации фамилии и получения пенсии у ребенка при отсутствии зарегистрированного брака и смерти отца

• г. Усинск

Брак не зарегистрирован. Отец умер, когда мать беременна 5 месяцев. Можно ли зарегистрировать ребенка на фамилию отца, и оформить на ребенка пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия матери будет присвоена ребенку, но отцовство можно установить в судебном порядке, для получения пенсии.