Как приобрести дом в деревне на материнский капитал, если земля уже входит в стоимость?

• г. Оренбург

Я хочу купить дом в деревне на материнский капитал, мне в пенсионом фонде сказали. Что землю покупать за свой счет, а дом на капитал как быть если дом продаётся уже с землёй.

Ответы на вопрос (1):

При покупке жилого дома с земельным участком в договоре купли-продажи указывается стоимость жилого дома - 453026 (размер материнского капитала), а стоимость земельного участка может быть символической - 1000 руб, например. если не договорились с продавцом на большую сумму.

Пенсионный фонд перечислит средств в только за жилой дом.

При возникновении дополниительных вопросов обращайтесь в личную переписку