Юридическое урегулирование ситуации - кто должен платить за автомобиль, которым пользуется бывший супруг?

• г. Аральск

В данный момент разводимся с супругом (3 месяца уже не живем вместе), есть 2-х летний ребенок. До разлада в семье я на свое имя взяла кредит, деньги были потрачены на покупку автомобиля.

3 месяца супруг исправно оплачивал кредит и клятвенно заверял, что до конца его выплатит (кредит до 2018 г.), теперь же настрой у него поменялся, платить отказывается. Жалею, что не успела подписать с ним соглашение.

Теперь меня интересует как юридически будет урегулирована ситуация, ведь машиной пользуется он, неужели я должна платить за имущество, которым пользуется супруг?

Ответы на вопрос (2):

подавайте на раздел имущества и долгов

Добрый день!

В данный момент разводимся с супругом (3 месяца уже не живем вместе), есть 2-х летний ребенок. До разлада в семье я на свое имя взяла кредит, деньги были потрачены на покупку автомобиля.

3 месяца супруг исправно оплачивал кредит и клятвенно заверял, что до конца его выплатит (кредит до 2018 г.), теперь же настрой у него поменялся, платить отказывается. Жалею, что не успела подписать с ним соглашение.

Теперь меня интересует как юридически будет урегулирована ситуация, ведь машиной пользуется он, неужели я должна платить за имущество, которым пользуется супруг? Если даже и подам заявление на раздел имущества и долгов, то значит пополам будем платить кредит?