Вопросы о перерасчете и страховке после обанкротившейся страховой компании при наличии ДТП и скрытом виновнике

• г. Киров

Помогите разобраться. Купили новый автомобиль в автосалоне, кредит на 2 года, страховую компаньон банк сам выбрал, каска 43 тысячи, включили в сумму кредита, в июне страховая обанкротилась, машину оформили в конце мая. Осаго оформили в другой страховой. Т.к. каска в сумме кредита, а фирмы этой нет, то банк должен сделать перерасчет? Сейчас у нас машина после дтп, виновник скрылся. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

от куда у вас информация о банкротстве СК? никто вам пересчитывать кредит не будет, т.к. банк за вас оплатил страховку и включил в общую сумму кредита. необходимо направить в известный вами адрес СК заявление о выплате заказным письмом с уведомлением и приложенной документацией