Как избавиться от растущего долга на карте Тинькофф - возможность расторгнуть договор и подать в суд?

• г. Саранск

4 года назад оформила карту банка Тинькофф, с лимитом 18 тысяч, сейчас долг-21 000, плачу каждый месяц, почти без просрочек, а долг не убывает, как мне поступить, хочу расторгнуть договор, а деньги им выплачивать эти очень жалко, потому что вместо 18 000, выплатили уже все 60 000. Карта на данный момент просрочена. Может подать на них в суд, есть ли шанс и что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.