Что делать, если банк продал мой долг коллекторам после решения суда и приставы требуют взыскать долг?

• г. Благовещенск

Дорогие юристы. У меня вопрос такой. После решения суда, банк не дождался выплаты даже через приставов и продал мой долг коллекторам. Суд был в 2012 г. долг продал вроде как 2013 или 14 г. Факт тот что на сегодняшний день меня в базе банка нет, как объяснила мне сотрудник банка претензий банк ко мне не имеет. Могут ли приставы взыскать с меня долг в пользу коллекторов.

Ответы на вопрос (5):

Если 3-х летний срок на предъявление исполнительного листа приставам для исполнения истек, то уже не смогут взыскать.

А если срок заканчивается 19.10.2015г

Тогда до 19.10.2015г. коллекторы могут направить исполнительный лист приставам для взыскания.

Решение суда вступило в законную силу в марте 2012г. А производство возбуждено в октябре 2012г

Если исполнительный лист приставам уже направлялся, то 3-х летний срок на его предъявление, на период нахождения у приставов, прерывается и не течет.