Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в высшем учебном заведение, на бюджетной основе

• г. Краснодар

Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в высшем учебном заведение, на бюджетной основе, и отец отказывается платить алименты, какие должны быть действия со стороны матери ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Швейцарское законодательство позволяет взыскивать алименты после 18 лет.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Действия со стороны матери довольно просты - нужно объяснить совершеннолетнему ребенку, что с момента достижения им 18 лет, он обязан заботиться о себе сам. В том числе, и работать (если хочет, и если ему это нужно). Так же объяснить ему, что обязанности родителей прекращаются вместе с достижением их ребенком совершеннолетия. И поэтому, отец никаких алиментов платить не должен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендовать ребенку перевестись на заочную форму обучения и начать зарабатывать себе на жизнь, помогая при этом отцу и матери.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли платить отец алименты, если ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в высшем учебном заведение?

Если ребенку исполнилось 18 лет и он обучается в высшем учебном заведении на коммерческой основе - должен ли отец продолжать платить алименты?

Через год ребенку исполнится 18 лет. Будет ли бывший муж выплачивать ребенку алименты до 21 года, если он будет учиться в высшем учебном заведении на бюджетной основе. Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, если ребенку исполнилось 18 лет, он учится в высшем учебном заведении на очной форме обучения, имеет ли он право продолжить получение алиментов, если по собственному желанию отец отказывается их платить?

Если ребенок учится в техникуме на бюджетной основе и ему исполнилось 18 лет, обязан ли отец платить алименты до окончания учебного заведения.?

Приветствую! В июне 2018 г. ребенку исполнилось 18 лет, и учится в колледже. Муж платит алименты. Мне известно, что сын, планирует - учится дальше, в высшем учебном заведении. (на платной основе)! До которого возраста, по закону, муж обязан платить алименты, на сына 2000 года рождения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 20 лет. Он учится очно в высшем учебном заведении на платной основе. Отец сына отказывается помогать с оплатой за обучение. Возможно ли претендовать на алименты?

Обязан ли отец платить алименты ребёнку которому исполнилось 18 лет за обучение в высшем учебном заведении на очном отделении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение