По зарплате не выходит прожиточный минимум (живу с ребенком.) На алименты не подавала. Положены ли мне какие доплаты?

• г. Москва

По зарплате не выходит прожиточный минимум (живу с ребенком.) На алименты не подавала. Положены ли мне какие доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты. Если не подаете, то соцзащита не признает Вас малоимущей, поскольку в таком случае считается, что раз человеку не нужны алименты, значит он не находиться в тяжелой жизненной ситуации.