У меня задолженность перед сбербанком около 500 000 руб. Неплатёжеспособная. Как подать на банкротство физ. лица.

• г. Новошахтинск

У меня задолженность перед сбербанком около 500 000 руб. Неплатёжеспособная. Как подать на банкротство физ. лица.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Заявление подается в Арбитражный суд Ростовской области. Кроме долга 500 т.р. необходимо, чтобы просрочка должна составлять не менее 3 месяцев. Кроме того, у вас не должно быть имущества, достаточного для погашения задолженности.