Процесс получения документов и воинского звания после окончания срочной службы и предложения на должность зам. ком.взвода

• г. Липецк

Заканчивается последний месяц срочной службы, на заключение контракта времени не хватает, сказали призываться через военкомат, дали отношение на должность зам. ком.взвода, сейчас в звании ефрейтора более 5 месяцев, подскажите пожалуйста, если я принесу отношение в ВК как только пойду вставать на учет после окончания службы, долго ли делаются документы? Если должность останется вакантной я по любому попаду на нее? Будет ли присвоено очередное воинское звание?

Ответы на вопрос (1):

Месяц. Да. Конечно.