Как добавить отца в свидетельство о рождении ребенка при условиях неофициального брака и службы мужа в армии?

• г. Норильск

Родила ребёнка когда муж был в армии, мы не были в официальном браке, служил муж в другом городе. В свидетельстве стоит прочерк, сейчас хотим вписать отца ребёнка в свидетельство. Надо ли отцу его усыновляеть или просто идти в загс и вписывать? Какие документы нужны?

Сейчас мы женаты официально...

Ответы на вопрос (2):

Нужно либо усыновлять, либо подтвердить отцовство в судебном порядке.

Не надо вам в суд. Сейчас вы считаетесь одинокой матерью, поэтому ваш муж может в ЗАГСЕ установить свое отцовство. Обратитесь вместе с ним в ЗАГС.