Угроза лишения родительских прав из-за задолженности перед банком - допустимость звонков к начальству старшей дочери

• г. Нефтеюганск

Есть задолженность перед банком угрожают лишении родительских прав, звонят старшей дочери и говорят что будут звонить к её начальству. Имеют они права?!

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Александровна, добрый день!

Никому чужие дети не нужны. Не могут она даже обратиться с такими требованиями в суд. Никуда звонить не имеют права.

Всего доброго,

Подобные угрозы имеют целью психологические воздействие на должника. Никто Вас родительских прав за неуплату кредита не лишит.

Добрый день!

Основания для лишения род.прав перечислены в ст. 69 СК РФ!

Представители банка не имеют таких прав!