Может ли суд осудить по статье 12.8 при отсутствии подписи врача на акте медосвидетельствования и расхождении времени окончания медосвидетельства в акте и журнале?

• г. Киров

Скажите может суд осудить по статье 12.8 если медосвид. Проведено двумя разными алкотестерами по однои пробе каждым без подтверждения бумажными носителями с положительным результатом с которым я не согласен Акт медосвид. Не подписан врачем \стоит только расшифровка подписи\ в журнале регистрации расписался сотрудник ДПС. Не совпадает время окончания медосвид. В акте и журнале.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте в суде наличие события правонарушения.

Владимир, чтобы вам помочь, необходимо анализировать все процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

акт м/о

Документы то на руках?

Если все так, как вы и описываете, то нарушений полно и суд должен прекратить адм. производство.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.5]

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;