Моему парню грозит срок за разбой статья 162 часть 1. Ранее не судим. Ущерб возмещён.

• г. Барнаул

Моему парню грозит срок за разбой статья 162 часть 1. Ранее не судим. Ущерб возмещён.

Ответы на вопрос (1):

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.