Как поменять водительское удостоверение Узбекистана на водительское удостоверение России - необходимые экзамены и документы

• г. Краснодар

Имею водительское удостоверение уркменистана. Я вляюсь гражданкой России. Как мне поменять их на водительское удостоверение РФ и какие экзамены, документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать все документы, сдать теорию и сдать еще экзамен по вождению (согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва «О допуске к управлению транспортными средствами»).

Не нужно проходить обучение в автошколе, т.к. есть российский паспорт. Требование по прохождению обучения в автошколе предъявляется к тем, у кого нет российского гражданства или вида на жительство с пропиской. В этом случае вы просто меняете свои иностранные права на российские, оплатив госпошлину (с 1 января 2015 года стоимость прав 2000 рублей).

1. заявление установленного образца;

2. документ, удостоверяющий личность

3. медицинская справка по форме 083/У-89 (медицинская водительская комиссия) + ксерокопия справки;

4. водительское удостоверение, перевод + ксерокопия;

5. квитанция об оплате госпошлины 2000 рублей, получите на месте и оплатите в терминале или ближайшем отделении Сбербанка.