Как уйти из армии по ОШМ после 1 года и 6 месяцев контракта и получить соответствующие выплаты?

• г. Абакан

Меня звать Евгений я служу в армии по контракту 1 год и 6 месяцев, хочу уволиться по ОШМ (подпункт а пункта 2 статьи 51 Федерального закона) часть ххххх переименуется в ххххх но мне говорят, что после 10 лет контракта можно так уволиться, а на данном этапе только не по соблюдению контракта это законно и как мне уйти не разрывая контракт с данными мероприятиями. И какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт на увольнение, но никто вас увольнять по ОШМ не обязан - тупо переведут на равнозначную должность и служите себе дальше. При увольнении выплата 2 ОДС.