Обязателен ли тахограф на грузовик старше 30 лет, не используемый в коммерческих целях и с заводскими агрегатами?

• г. Таганрог

Нужен ли тахограф на грузовой автомобиль, которому более 30 лет, не используется в коммерческих целях, имеет все агрегаты заводские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не нужен (ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".