Определение возможности выхода на пенсию в 50 лет для заведующих библиотеками в СИЗО - обновление законодательства.

• г. Ачинск

Я проработала 24 года в СИЗО, в должности зав. библиотекой, должность-вольнонаёмная. Ранее данная должность не подходила под льготу-выход на пенсию в 50 лет. Сейчас что-нибудь изменилось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сейчас ничего не поменялось.

Спросить
Пожаловаться

3,5 года я проработала заправщиком АЗС, а теперь 9 лет после этого продолжаю работать там же,но в должности тех. работника. Является ли моя должность ранее да и сейчас,, работой с вредными условиями труда,, и положена ли мне какая-нибудь доплата или льгота при начислении пенсии по возрасту?

Моя супруга до 2010 г. работала в детском саду в должности методиста. Ей шел педагогический стах, дающий право на досрочный выход на пенсию. В 2010 г. должность методиста в детском садике упразднили (классификатор должностей) и теперь жена занимает должность заместителя руководителя (без всяких дополнений). Данная должность не относится к должностям у которых идет педагогический стаж, дающий право на досрочное получение пенсии. Функции и обязанности моей жены остались прежними (методическая работа), но теперь на пенсию она выйдет в 55 лет. Как доказать, что она имеет право на досрочный выход на пенсию (общий пед. стаж 30 лет), т.к. работа и обязанности которые она выполняет не изменились, а изменилось только название профессии?

Муж работает в связи на должности кабельщика - спайщика. Отработал 13 лет на данной должности, получал доп отпуск за вредность и доплату. Сейчас хотят убрать доп. отпуск. Будет ли иметь льготы при выходе на пенсию (раньше выйти на пенсию)? Говорили, что для льготной пенсии надо отработать на данной должности 15 лет, сейчас должность оставляют, а доп. отпуск убирают. Повлияет ли это на льготную пенсию?

Досрочный выход на пенсию.

С 1991-1998 года работала на заводе неон республика Мордовия

В должности заварщицы, данная должность и вредность которая была на данной должности, является основанием для досрочного выхода на пенсию, сейчас мой трудовой стаж почти 27 лет

И что бы выйти мне досрочно на пенсию необходимо было направить им карточку соут с данного завода, но сделав запрос оказалось, что специальная оценка условий труда не производилась в этот период

Как мне быть?

Несколько лет проработала в школе в должности учителя и педагога допобразования, потом перешла на должность замдиректора по АХЧ с ведением часов географии. В выплате коммунальных лгот мне с 2010 года отказали. Правомерно ли это и получается, что при выходе на пенсию я потеряю эти выплаты.

Работаю в ОВД с 1993 года. Более 15 лет отработал в должности Пом. участкового но в 2011 году данная должность была сокращена и меня перевели в ППСП на ниже оплачиваемую должность и оклад назначили ниже прежнего и соотвественно зарплата у меня сейчас как у простого полицейского. Вопрос. Правильно ли мне назначили зарплату если учесть то, что ранее я отработал в одной должности еще в милиции более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относится должность слесарь по обработке стеклотексталита, как льготная к пенсии? Я проработал в этой должности пять лет.

Стаж моей библиотечной деятельности-30 лет. Была на должности заведующей школьной библиотекой. Год назад перешла на должность педагога-библиотекаря, Но надбавки за стаж перестали платить.

Проработала в системе мвд 14 лет, в должности инспектора (вольнонаемная). потом смена работы. Сейчас устраиваюсь в систему мчс в аналогичной должности. Предусмотрена ли мне надбавка к окладу за те годы работы в системе мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение