Правомерно ли требование физическому лицу о снятии тонировки, выданное сотрудником ДПС?

• г. Орехово-Зуево

Имеет ли право ИДПС выписать требование физ лицу?

Сотрудник ДПС после замера тонировки выписал штраф и вручил требование о снятии тонировки под подпись. Сказал если не подписать, он позовёт 2 х понятых которые заверяет мой отказ от подписи, и требование все равно будет висеть на мне. И если я его не исполню, при следующим замере, меня посадят на 5 суток. Что делать в такой ситуации? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ВЫШЕСТОЯЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ИЛИ В СУД.

Вы как собираетесь решать вопрос?