Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита в Сбербанке России?

• г. Арзамас

Я взял кредит в Сбербанке России мне его одобрили но сказали что только со страховкой. Сумма кредита составляла 200000 и страховка 35000 руб. Как потом я узнал что от неё можно было отказаться в течении 14 дней хотя в сбербанке об этом умолчали. Возможно ли мне вернуть денежные средства которые я внёс за страховку и если возможно то как и когда. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

отказаться от страховки сможете если только докажете, что она была вам навязана. Что сделать будет сложно - если у вас . к примеру . нет записи разговора с консультантом или свидетеля вашего разговора. где вы отказываетесь от страховки. а вам говорят. что она обязательна . иначе не выдадут кредит . обращаться нужно в банк с заявлением - если откажут - в суд - в суде будете доказывать