Влияет ли очная учеба в вузе на стаж работы для назначения пенсии после достижения 55 лет?

• г. Москва

В 2016 году я выхожу на пенсию по достижению 55 лет, знаю что для начисления пенсии необходим стаж 7 лет. Есть трудовой стаж перед поступлением в вуз на дневное отделение. Войдет ли очная учеба в вузе в стаж работы, иначе без него я не набираю 7 лет необходимых для выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет очная учеба не считается стажем