Как отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту, если был ознакомлен с ним после продолжительного времени?

• г. Великие Луки

Как отменить судебный приказ мирового судьи о взыскании долга по кредиту перед банком от 13.11.2010 г. и на основании данного приказа вынесенного Постановления о возбуждении исполнительного производства от 22.04.2011 г., если с данным приказом я была ознакомлена 13.03.2015 г.?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны судебным приказом о взыскании с Вас задолженности по кредиту, напишите жалобу на этот приказ тому же судье, который подписал этот приказ. Его отменят и назначат судебный процесс, на котором Вам, возможно, удастся убедить суд в неправомерности взыскания. Возможно также, что Вы с банком заключите мировое соглашение на Ваших условиях. Судебный приказ выносится судьей в тех случаях, когда обязательство должника бесспорны и прямо предусмотрены законом или договором. Эти условия при обжаловании судебного приказа Вам надо иметь в виду. Если Вы считаете, что судебный приказ в целом правильный, можете его не обжаловать, а решить вопрос с рассрочкой погашения долга непосредственно с судебными приставами.