Вопросы наследства - повышение стоимости услуг нотариуса и их платежная обремененность

• г. Дзержинск

У меня такая ситуация. Родители купили дачный домик, мама собственница, пап давал согласие на покупку письменно. Папа умер 3 года назад, мама в права наследства не вступила. Недавно мы пошли к нотариусу (мы с сестрой отказались в пользу мамы). Она взяла с нас 1700 рублей и сказала приходить через месяц за документами. Когда мама пришла, нотариус сказала, что надо ещё доплатить 6600 рублей и ещё взяла 400 рублей за документы. Правомерно ли это и за что отдавать такие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы почему такие вопросы задаете юристам, которые с вами не ходили, никаких документов в руках не держали, не знают, какие действия производил нотариус. Спрашивайте у нотариуса, за что, за какие именно действия берутся деньги, вам подробно там объяснят и пояснят.