Продажа комнаты в коммуналке с долевой собственностью - возможные проблемы и вопросы согласия от наследников

• г. Москва

Продаю комнату в коммуналке, но в одной из комнат долевая собственность матери с дочерью. Мать умерла 2 года назад, но дочь до сих пор не вступила в наследство. Как быть с согласием от них?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь лично. проконсультирую на платной основе.вариант есть.

Здравствуйте.

Значит она фактически вступила. Осталось подать документы нотариусу и получить свидетельство потом пройти регистрацию по ст.4 ФЗ №112 и только потом в силу ст.209 Г КР можете купить. Вы ДКП составили?

Если дочь проживала совместно с матерью, значит она приняла наследство фактически.

Поясните, пожалуйста, причем здесь ФЗ №112 (О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ)?

скорее всего имели ввиду 122-ФЗ "О государственной регистрации сделок с недвижимостью"