Проблемы с пропиской и пенсионным фондом - как оформить постоянное проживание свекрови в Москве для бесплатного пребывания в пансионате?

• г. Москва

Моя свекровь прописана в Люберцах. Последние пол года 2 раза отлежала в больнице. Сейчас за ней нужен постоянный уход. Находиться с сиделкой она не хочет. Попросила определить её в пансионат. Пансионат мы ей нашли, но пребывание там обходиться в копеечку. Руководство пансионата посоветовало нам прописать её в Москву и соответственно оформить на постоянное проживание бесплатно. Не будет ли у меня проблем со стороны пенсионного фонда, ведь тогда ей надо будет назначать пенсию в Москве и она пойдёт на оплату проживания свекрови в пансионате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да будут проблема.

Вы как собираетесь решать вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если все верно оформите не будет

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится в пансионате правомерно ли что пансионат забирает у него всю пенсию? Ему необходимо пртезирование ног в другом городе. Вправе ли он потребовать с пансионата деньги из его пенсии на дорожные расходы?

Несколько лет назад моя пожилая мать определила моего брата инвалида (45 лет) в пансионат и отдала опекунство над ним директору этого пансионата.

Сейчас она хочет вернуть себе опекунство над ним и самостоятельно платить за его пребывание в пансионате. Может ли она это сделать? Как?

Мой отец парализован и обслуживался органами соц. защиты. Недавно они подсказали поместить его в пансионат, мы согласились. Соц. защита заключила договор с пансионатом на постоянное проживание отца в пансионате, квартира и пенсия отходит пансионату. Но мы хотели временно его туда отправить, а на постоянное не обсуждалось. Как можно теперь расторгнуть договор?

Проживаю в пансионате ветеранов труда инвалид 2 группы сейчас перестали нас (не всех) выпускать за территорию пансионата только по письменному или устному разрешению директора и главного врача пансионата пансионат не психоневрологический а нормальный я например сама хожу в поликлинику к врачам хожу в сбербанк за пенсией. А теперь нет все не выпустим только по разрешению. Имеет ли право администрация пансионата решать кому выходить кому нет? Каждый раз надо пописывать бумагу с указанием времени выхода и прихода в пансионат. Имеет ли право директор и главный врач пансионата на такие действия?

На сайте: https://sosnovayaroscha.info приобрела путевку в пансионат Сосновая роща в Пицунде. Связалась с директором пансионата, она говорит что это левый сайт и нажаловалась в Москве где можно, что мне делать и могули я настаивать на поселении в пансионате согласно купленной путевки.

Отец (84 года) заразился Ковид во время пребывания в пансионате с медиционской программой.

19.10.2021 - ПЦР, ковид не обнаружен;

21.10 - заезд в пансионат;

26.10 - отец почувствовал себя плохо, обратился к дежурному врачу;

27.10 - обратился к лечащему врачу - диагноз "аллергия";

29.10 - отъезд из пансионата;

30.10 - ПЦР, ковид обнаружен.

Далее: КТ, участковый врач.

Сотрудники пансионата во время медицинских процедур - без масок.

Посетители пансионата - половина без масок.

Какие могут быть претензии и компенсация от пансионата?

Возврат стоимости путевки? Оплата лечения? Оплата реабилитации после лечения?

Доброе утро. Вопрос такой, у нас переселяют стариков и инвалидов из пансионата в пансионаты находящиеся в других городах, переселяют с ухудшением жилищных условий. Насколько я помню есть закон запрещающий такие переселения. Старики переезжать не хотят. Пансионат муниципальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли оформить гараж в собственность построенный в 1990 году моим отцом умершим в 1999 году на земле ранее принадлежащей пансионату (30 км от Москвы по Дмитровскому шоссе), документов нет ни каких, так как пансионат развалился в девяностые, наши жилые дома тоже были от пансионата и почти все жители там работали, разрешений тогда ни каких не спрашивали на постройку гаражей или сараев, сейчас земля и поселок относится к сельскому поселению, куда изначально обращаться, что бы начать оформление?

Какие документы могут подтверждать мое право собственности при работе с дачным законом Здравствуйте!

Очень нужна ваша консультация!

В свое время мои дедушка и бабушка работали в пансонате на территории которого получили жилье, но его не приватизировали. После их смерти пансионат предложил нам возможность претендовать на это жилье следующим образом: я стала сотрудником пансионата, прожиливала в этом же жилье и имела временную прописку в течение 3 лет, имела так же договор аренды с правом выкупа у пансионата этого жилья. Но всвязи с тем, что пансионат в свое время (из-за махинаций руководства) все жилье из права собственности потерял, они лишь весело на балансе пансионата (а его восстановлением никто не занимался) я подала в суд о возможности меня прописки в данное помещение как сотрудника пансионата (документ о согласии пансионата на это прилагался), мне же было отказано в такой возможности. Прошло 3 года, руководство сменилось в пансоинате (но остались связи), я более не являюсь сотрудником и документы (договор аренды, временная прописка) потеряли силу. Мне стало известно, что сейчас многие люди, проживающие в домах на балансе этого пансионата при помощи дачного закона смогли безприпятственно приватизировать жилье не имея даже прописки там. Возможно ли это сделать нам и какие подтверждающие мое право на это жилье документы мы можем предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение