Как подать на развод без присутствия мужа, находящегося в Азербайджане, и вопросы связанные с алиментами и опекой над ребенком?

• г. Москва

Как подать на развод без мужа? Если он сбежал и живет в Азербайджане! Но не хочет возвращаться, 4 месячный ребёнок прописан на меня! И как будет с Алиментами?

Ответы на вопрос (5):

На основании п. 4ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака можно подать по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок, или истец по состоянию здоровья ен может выехать по месту жительства ответчика.

В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ) .

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться с иском в суд по своему или по его месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Муж сбежал, он прописан в азербайджане! И у нас 4 месячный ребёнок, ребёнок прописан на меня и муж с нами связываться вообще не хочет! Обязательно ли будет вопрос о алиментов и можно ли отказаться? У меня в паспорте есть штамп о замужестве, у него нет! Сколько срок дадут?год или 4 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право взыскивать алименты в судебном порядке,либо не делать этого. Если в свидетельстве о рождении ребенка не стоит прочерк в графе отец и отцовтво признано,то до 18 лет вправе взыскивать на основании судебного приказа. Срок за что?? К уголовной ответственности могут привлечь только за злостное уклонение от оплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Брак нельзя расторгнуть ранее, чем через месяц после подачи заявления. Если один из супругов не согласен на расторжение брака, может быть дан срок на примирение не более трёх месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мы оба граждане Азербайджана. Я с муже регистрировала брак в Азербайджане. Сейчас живем в России. Хотели развестись. Так как 15 лет живем отдельно. Если он поедет в Азербайджан, может он без меня подать на развод. Или можно в России подать заявление на развод.

Жена хочет подать на развод. У нас 2 месячный ребенок живет с ней. мы живем и прописаны в разных городах. Где будет процесс, по адресу истца или ответчика?

Где подать на развод? Я живу и прописана в Хабаровске, муж живет и прописан на сахалине. Дети 2 месячные живут и прописаны со мной. И какие документы необходимы?

Хочу подать на развод. У нас 2-х месячный ребенок, который прописан у мужа. Муж хочет забрать его себе, я хочу оставить ребенка себе. Будет ли прописка играть роль в пользу мужа? И может ли он в дальнейшем забрать ребенка, если я прописана в сгоревшем доме?

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

30 декабря нас развели, сейчас у меня 9 месячный ребенок и беременность 3 месяца. Бывший муж возвращаться не хочет. Можно ли как то отменить развод или уже слишком поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек хочет развестись. Живет в Москве прописан там же а его жена не хочет развода живет в Кемерово прописана в Москве. Детей нет имущества тоже. Сколько времени будет длиться развод без явки жены и ее согласия? Даже если через суд..

Я гражданка России муж гражданин Азербайджана трое общих детей. Брак на территории России. Муж находится в Азербайджане. Я собираюсь подать на развод. Как подать на алименты если муж находится на территории Азербайджана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение