Вопрос про педофилов

• г. Архангельск

Почему не введут смертную казнь для педофилов?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в Госдуму нужно адресовать. Они законы принимают.

Спросить
Пожаловаться

Почему в россии до сих пор не ввели смертную казнь для педофилов, маньяков, продажных депутатов, наркоторговцев и убийц? Разве так тяжело принять такой закон?

Возможно ли заменить смертную казнь пожизненным лишением свободы если подсудимый об этом не просил и настаивает на смертной казни? Каким нормативным актом подтвердить данный факт. Заранее спасибо.

, который совершал преступления против мира и человечества, если существуют возрастные категории ч.2.ст 59 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему согласно ст 186 УИК РФ родственникам не сообщается о месте захоронения и тело не выдается? Хоть сейчас у нас мораторий на смертную казнь, но данная статья есть в УИК и не утратила силу.

Статья 186 УИК РФ. Порядок исполнения смертной казни (действующая редакция)

1. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных.

2. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач.

3. Наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается лицами, указанными в части второй настоящей статьи.

4. Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение