Как разделить кредит на автомобиль в случае развода - гарантии и возможные риски

• г. Москва

Год назад была взята в кредит машина. Банк кредитор Сбербанк.

Кредит был взят мужем. В качестве обеспечения взято:

1)Автомобиль, ПТС в банке.

2)Поручительство второго супруга.

Сейчас есть желание развестись.

Что делать с этим кредитом, который ещё выплачивать 4 года не понятно.:confused:

В случае если машину оставить бывшему супругу, то он может просто перестать платить и тогда требования по оплате придут к супруге.

Хотелось бы что автомобиль отошёл мужу, т.к. супруге он не нужен, но при этом она не несла бы обязательств перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где всё это оговорите.