Как поступить, если почтовый работник ошибочно выдал почтовый перевод и требует его возврата?

• г. Хабаровск

Пришло почтовое извещение на адрес где проживает моя подруга, в нём был указан адрес прописки, ее девичья фамилия. Подруга пошла на почту и работник почты выдал ей почтовый перевод по паспорту. Через месяц к ней домой приезжает этот же работник почты и говорит что перевод ей был выдан по ошибке. Работник требует отдать деньги в короткие сроки, угрожает что обратиться к приставам, требует подписать расписку, что отдаст деньги. Что делать, если в данный момент денег нет, и человек не виноват.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. ПУсть обращаются в суд, который разберется. Никаких расписок писать не нужно.