Сбербанк угрожает передачей долга коллекторам - как правильно себя вести?

• г. Бийск

Меня с 29.09.2015 г. засыпает угрозами сбербанк, а точнее актив бизнес коллекшен. У меня есть кредит, взят был в 2012 г., но с сентября прошлого года не плачу (нет возможности). звонила им, просила увеличить срок кредитования они отказали. Сейчас угрожают, что продадут мой долг коллекторам. Я прошу их подать на меня в суд и все решить там, а они говопят вам надо вы и подавайте. Как лучше себя сейчас вести? Сегодня (4.10.2015) прислали смс сообщение - Во избежании передачи негативной информации в Бюро кредитных историй оплатите свой долг перед ПАО Сбербанк. Тел.88005550050, АктивБК. как вести себя с ними? Звонят каждый день с разных номеров!

Ответы на вопрос (2):

Не общайтесь с ними. Есть способ избежать взыскания

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.