Имеет ли право банк блокировать счет поручителя за просрочку платежа кредитора на несколько дней?

• г. Стерлитамак

Имеет ли право банк блокировапть счет поручителя за просрочку платежа кредитора на несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Алексей.

По общему правили банк это сделать не может, однако посмотрите договор поручительсмтва, может там прописаны эти действия.