Украли мой аккаунт Steam с дорогими вещами и играми - стоит ли обращаться в полицию и как написать заявление правильно?

• г. Жуковский

У меня украли аккаунт steam, на котором были достаточно дорогие вещи и игры. Имеет ли смысл писать заявление в полицию? Если да, то как правильно нужно его написать? В общей сумме весь аккаунт стоит около 20000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

заявление писать в любом случае имеет смысл. Логично предположить, что полиция будет произвольно толковать понятие "место совершения" кражи. И, разумеется, передавать материал именно по месту совершения.