Возможно ли подать на банк в суд при отказе в предоставлении кредитной карты из-за долга?

• г. Красноярск

Банк отказал (сказали по телефону) в пере выпуске кредитной карты есть долг перед банком, можно ли подать на банк в суд за нарушение условий договора или не платить им вовсе.

Ответы на вопрос (1):

Платитб надо - деньги Вы взяли и использовали. Суд в данном случае не поможет.