Последствия выплаты по инвалидности 3 группы по слуху на размер трудовой пенсии

• г. Магнитогорск

Я на пенсии по старости, и сейчас оформляю инвалидность 3 гр. по слуху. Повлияет ли выплата по инвалидности на размер моей трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Получаю пенсию по старости 11300 р Оформляют инвалидность (перелом позвоночника). Как повлияет это на размер основной пенсии?

Мне 55 лет. Я оформляю пенсию по старости. И после аварии, мне на данный момент оформляют инвалидность. У меня не работают обе руки. Будут ли мне выплачивать пособие по инвалидности и пенсии по старости? Или же будут платить что-то одно?

Я инвалид 2 группы, получала пенсию по инвалидности с 1999 года. Трудовой стаж около 30 лет. Сейчас назначили трудовую пенсию по старости. Она меньше пенсии по инвалидности. Объясните, пожалуйста. Положены ли мне какие-то доплаты по инвалидности при получении пенсии по старости? Или инвалидность уже не принимается в расчёт? Спасибо.

Я получаю пенсию по старости. У меня заболевание на 3 группу инвалидности. Если я оформлю инвалидность, пенсия по инвалидности будет приплюсована или как то по другому. Спасибо.

Здравствуйте! Я военный пенсионер с 1998 г. работаю 15 лет ИП. С 2014 г начислена пенсия по старости. Сейчас оформляю инвалидность 2-й группы. Вопрос: Какая будет прибавка к пенсии по старости после назначения инвалидности? Спасибо.

В июне исполняется 60 лет. Будет назначена пенсия по старости. В настоящее время получаю пенсию по инвалидности-3 группа. Будет ли отдельная выплата за инвалидность помимо пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работает учителем. Сейчас врачи оформляют ей инвалидность

Может ли она получать одновременно пенсию по инвалидности и по старости?

Мне 55 лет. Я оформляю пенсию. И после аварии, мне на данный момент оформляют инвалидность. У меня не работают обе руки. Будут ли мне выплачивать пособие по инвалидности и пенсии по старости? Или же будут платить что-то одно? Спасибо.

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение