Возможно ли объявить себя банкротом после накопления долгов в размере более миллиона рублей по нескольким кредитам и потеря официальной работы два года назад из-за звонков коллекторов?

• г. Углич

У меня долгов по нескольким кредитам больше миллиона из за звонков коллекторов потерял официальную работу 2 года назад могу ли я обьявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард!

В настоящий момент Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Прежде, чем обратиться в суд, Вам необходимо составить список своих должников и кредиторов, а также опись своего имущества.

Скажите пожалуйста список кредиторов это сами банки или договора с ними?

Вы можете попробовать. что получится - неизвестно. Не забывайте, что вам надо оплатить госпошлину, работу финансового управляющего и самое главное - правильно составить заявление. А как правильно - читайте закон О несостоятельности.