Когда стоит подавать на банкротство при общей задолжности по кредитам в 800000 в различных банках и МФО с зарплатой 11000 и 4000, а также двумя несовершеннолетними детьми у супруги, имеющ

• г. Санкт-Петербург

Кредиты в разных банках и микрофинансовых организациях общая задолжность около 800000 стоит ли подовать на банкротство зарплата официально 11000 на одной работе и 4000 на другой двое несовершенолетних детей у жены зарплата 15000

Ответы на вопрос (2):

Внимательно изучите положения Закона о несостоятельности, особенно в части последствий признания гражданина несостоятельным и последующие ограничения. Также обратите внимание на саму процедуру "банкротства". Взвесьте все "за" и "против" и принимайте решение.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве после независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатами около 7-8 тыс. руб. в мес. т.е. около 180 тыс. руб. за три года+ около 150-200 тыс. руб. затрат на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.