Как устроиться на военную службу по контракту, имея уголовное прошлое - мой опыт и возможные пути решения

• г. Хабаровск

Меня зовут Егор, я хочу устроиться на военную службу по контракту, но 6 лет назад привлекался к уголовной ответственности-по 158 статье, часть 2 пункт в, был во многих военных частях и меня не хотят брать на контракт, а я бы очень хотел служить по контракту. Был в информационном центре, там где хранятся данные по этому делу и мне сказали что эта информация будет висеть там еще долго и мне отказали в моей письменной просьбе убрать меня из криминальной базы данных. Мое дело было прекращено в суде по примирению сторон, вопрос-КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите письменный отказ в приеме на службу - и обжалуйте его в суде.

По этому поводу есть постановление конституционного суда.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

у вас судимость а это пятно на всю жизнь...отказ в суде вы проиграете...командир принимает на свое усмотрение...ищите связи и выходы на командира

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Егор, я хочу устроиться на военную службу по контракту, но 6 лет назад привлекался к уголовной ответственности-по 158 статье, часть 2 пункт в, был во многих военных частях и меня не хотят брать на контракт, а я бы очень хотел служить по контракту. Пожалуйста, помогите.

Можно ли как то убрать с базы что привлекался к уголовной ответственности? Если дело было прекращенно по примерению сторон! При устройстве в МЧС при проверке пришел ответ что судим 2009 году по статья 161 часть 1,хотя судимости нет по причине примерения! А в Базе данных так пишут!

Ребёнок в 16 лет привлекался по ст.158 (кража в магазине), было заведено уголовное дело, но дело было прекращено по примирению сторон, возьмут его на военную службу по контракту?

Мне сейчас 29 лет. в 14 лет привлекался к уголовной ответственности статья 158 часть 2 дело было закрыто по примирению сторон. До суда дело не дошло.. можно мне устроиться по контракту в армию?

В 2017 году мой сын был привлечен к уголовной ответственности по статья 115 часть 2 пунктА УК РФ,дело было прекращено в мировом суде по примерению сторон ст.25 УПК РФ, в данный момент он проходит срочную службу, планирует подписывать контракт, могут ли ему отказать в контрактной службе?

Муж привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 2. Дело закрыто по примирению сторон. В пункте отбора на службу по контракту отказывают в приеме на службу ссылаясь на привлечение к угол. Ответ-ти. Является ли это законным основанием для отказа? И Как устроиться на контракт в данной ситуации?

У меня такой вопрос, в 2009 году на меня было заведено уголовное дело по статья 139 часть 2. было судебное разбирательство, но суд был прекращен за примирением сторон. Не было не условного срока наказания ни чего. Теперь данные по этому делу фигурируют в едином информационном центре, из-за чего я не могу устроиться в полицию. Вопрос: можно ли убрать данную информацию из этого центра? Все таки много времени уже прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было возбуждено, уголовное дело с 1 ст 158 УК РФ дело прекращено 13.10.2016., на основании ст 25 УПК РФ можно ли как то убрать, из база данных,? Делом в том что я хочу служить на Военную полицию, если даже не в Военную полицию а просто службу по контракту, за границах а этот справка меня очень мешает.

Меня зовут Дмитрий мне 37 лет. Могу ли я призваться на военную службу по контракту, если у меня второй контракт, как и первый был по не соблюдению контракта с моей стороны статья 51 пункт 2 пп,,в,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение