Могу ли я подарить своей дочери часть квартиры без согласия второй жены?

• г. Нижний Новгород

Со второй женой в браке чуть болши месяца, могу ли я подарить дочери (от первого брака) свою часть квартиы без согласия второй жены.

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить без согласия, если квартира не приобреталась в браке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один из супругов (муж), после обоюдного раздела имущества В БРАКЕ, по 1/2 доли участка и 1/2 доли жилого дома, после раздела подарить свою часть 1/2 доли дочери из первого брака, без нотариального согласия жены? Сейчас вся собственность на муже. По документам собственность оформлена в браке с новой женой.

Мы с женой купили квартиру на двоих.

Сейчас хотим подарить ее дочери жены от первого брака. Будет ли она платить налог га эту квартиту т.к. я не являюсь близким родственником? Или лучше мне подарить свою часть жене а она уже подарит целиком своей дочери? Константин.

Во втором браке была приобретена квартира. В ней 1\4 доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Второй супруг решил подарить свою долю квартиры мне (т.е. маме ребенка) Потребуется ли присутствие отца дочери-собственницы от первого брака в органах опеки для разрешения дарения между супругами второго брака?

, прописать к себе совершеннолетнего сына от первого брака без согласия своей второй жены, не являющейся собственницей квартиры?

Мужчина женатый вторым браком, хочет подарить свою квартиру своей дочке несовершеннолетней от первого брака.

Вопрос: при оформлении сделки у натариуса, будет ли нотариус просить предоставить согласие второй (нынешней) жены мужчины. Развод с первой женой и регистрация о втором браке на страницах паспорта мужчины имеется.

Или это согласие не обязательно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2-ой брак, от первого брака дочь, у мужа от первого - дочь. В браке куплена квартира и оформлена на меня. Квартира куплена от продажи моей комнаты добрачной и денег моих родителей. Хочу подарить 1/2 квартиры своей дочери, нужно ли согласие нынешнего мужа и согласие его дочери от первого брака на дарение 1/2 моей дочери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение