Правомерно ли приставам забирать половину зарплаты в счет долгов и как защитить интересы детей?

• г. Киреевск

У меня зарплата 15 000. У меня также двое детей, один из которых малолетний. Пристав грозит в счет долгов забирать ежемесячно половину зарплаты. Возможно ли такое? (мне тогда не на что будет кормить детей совсем). И что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в отношении Вас имеется исполнительное производство- то приставы могут взыскивать из вашей зарплаты до 50% в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Это законно.