Или вопрос на столько труден или он как бы ни кого больше не волнует?

• г. Иркутск

Мне ответить никто не может что ли? У меня больше не куда обратиться!

Или вопрос на столько труден или он как бы ни кого больше не волнует?

Через месяц я готовлюсь стать матерью. Рожать буду и оформлять ребёнка какмать-одиночка. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я с ребёнком будем иметь право и есть ли какие-нибудь причины отказать нам в этих льготах? И имеет ли размер зарплаты моей в данный момент влияние на получение льгот как матери-одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы будете пользоваться всеми льготами, которые распространяются на граждан, имеющих детей. Дополнительные льготы для одиноких матерей устанавливаются законодательством субъекта Федерации. Поэтому Вам необходимо узнать, какие льготы установлены именно в Иркутской области (возможно, это 50 % оплата за детское дошкольное учреждение, бесплатные обеды в школе, процентная надбавка к ежемесячному пособию на ребенка и др.). Всё это можно выяснить, обратившись в орган социального обеспечения (Собес) по месту Вашего жительства.

С уважением,