Или вопрос на столько труден или он как бы ни кого больше не волнует?

• г. Иркутск

Мне ответить никто не может что ли? У меня больше не куда обратиться!

Или вопрос на столько труден или он как бы ни кого больше не волнует?

Через месяц я готовлюсь стать матерью. Рожать буду и оформлять ребёнка какмать-одиночка. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я с ребёнком будем иметь право и есть ли какие-нибудь причины отказать нам в этих льготах? И имеет ли размер зарплаты моей в данный момент влияние на получение льгот как матери-одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы будете пользоваться всеми льготами, которые распространяются на граждан, имеющих детей. Дополнительные льготы для одиноких матерей устанавливаются законодательством субъекта Федерации. Поэтому Вам необходимо узнать, какие льготы установлены именно в Иркутской области (возможно, это 50 % оплата за детское дошкольное учреждение, бесплатные обеды в школе, процентная надбавка к ежемесячному пособию на ребенка и др.). Всё это можно выяснить, обратившись в орган социального обеспечения (Собес) по месту Вашего жительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что за льгота в размере 40% заработной платы предоставляется матери-одиночке до достижения ребенком 16 лет? Куда необходимо обратиться за получением данной льготы в Воронеже?

Какие льготы у матери одиночки. В Осетии много матерей одиночек регион самостоятельно может отказать в этих льготах.

Я хотела бы уточнить: я мать-одиночка, моей дочке 3 месяца, собираюсь ставить её на очередь в детский садик. Подскажите есть ли какие-нибудь льготы, как матери-одиночки?

Я мать одиночка на что у меня льготы? И куда мне нужно обратиться для получения льгот или пособий? До родов я работала, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на данный момент ему 2 недели!

Положены ли какие-нибудь выплаты или льготы, если заработная плата меньше прожиточного минимума и я мать-одиночка? И есть ли льгота на оплату муниципального дет. сада, в саду мне сказали, что никаких льгот нет. г. Тольятти.

Я мать-одиночка. Прописана с мамой и дочерью. Недавно услышала, что есть такая льгота, как получение земельного участка матерям-одиночкам. Правда ли это? Какие нужны документы для получение льготы и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Шелехов Иркутской области. У нас в городе нет льготы на оплату за детский сад, просто есть возврат 20%-я мать одиночка. А в Иркутске такая льгота есть. Куда мне обратиться по этому вопросу? Имею ли право на такую льготу.

Прочитала в журнале что в г.Рязани детям военнослужащих срочной службы имеют льготу по оплате за детский сад в размере 75%, существует ли это в городе иваново? Или какие льготы я имею? Считаюсь ли я матерью одиночкой, если на данный момент муж проходит срочную службу, чтобы получить льготу как мать одиночка, потому что в детском саду о других льготах ничего сказать немогут, куда мне обращаться с этм вопросом?

Я мать одиночка по документам

На деле живу в гражданском браке. Набрались микрозаймов а отдать нечем.

Подскажите если какая нибудь льгота как матери одиночке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение