Может ли гражданка Украины с временной регистрацией в России дать доверенность сыну на свой автомобиль и будет ли она действительна на Украине?

• г. Дмитриев-Льговский

Я гражданка Украины, имею временную регистрацию в России, но не имею возможности, в связи с занятостью, выехать в Украину, чтобы дать доверенность сыну на свой автомобиль (доверенность нужна для пересечения им границы на моем автомобиле). Могу ли я получить эту доверенность для него в России и будет ли она действительна на Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Доверенность, которая выдана в РФ действительна в Украине (но могут потребовать заверенный перевод на Украинский). Позаботьтесь об этом, когда будете ее выписывать..

Удачи.