Потеря работы приводит к просрочке по кредиту, банк готовит судебное дело и угрожает отобрать имущество

• г. Курск

Просрочка по кредиту из-за потери работы. Банк подает в суд. имущество-одна машина которую я продала своей матери. Банк грозит отобрать машину.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если Вы продали машину матери, то она больше не является Вашей собственностью и на нее не может быть наложено взыскание по Вашим долгам.

Алла Яковлевна, вы должны понимать что банк может подать в суд иск о признании договора продажи автомобиля фиктивным.

Если его признают фиктивным, автомобиль арестуют и реализуют за счет его продажи свои претензии..

Но это может быть только по решению суда о взыскании с вас кредитного долга...

Удачи.

Банк вправе подать иск в суд о признании продажи авто недействительным, если не докажите, что сделка была реальной, а не с целью сокрытия имущества