Как оформить получение пенсии недееспособного отца в РФ на другое лицо?

• г. Пятигорск

Меня зовут игорь. Я проживаю за границей. Имею недееспособнова отца в РФ. недееспособнасть наступила в течении последнего месяца. Вопрос; как оформить получение его пенсии на другое лицо. И что в этом этой ситуации делается. Спасибо за консультацию. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Недееспособность устанавливается судом. Если есть решение суда, то орган опеки может назначить опекуна. Опекун и будет получать его пенсию.