Могу ли не дожидаясь 6-ти месяцев узаканивать землю.

• г. Элиста

Могу ли не дожидаясь 6-ти месяцев узаканивать землю. Мой муж недавно скончался, а мы имеем на двоих частный дом. Хозяином являлся муж. (имеются двое взрослых детей, но живут не с нами) Никаких завещаний пока не оформляли.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

До истечения 6-ти месяцев Вы должны открыть наследственное дело у нотариуса, а по истечении этого срока ,получить Свидетельство о наследовании. Это описано в 3 ч. ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы приобрели это имущество во время брака. то оно является общей собственностью. Вы можете выделить свою половину доли. Остальное перейдет по наследству. Если нет завещания – то в равных долях супруге, детям и родителям. Если все наследники определяться со своим отношением к наследству, то нотариус может (но не обязан) выдать свидетельство до истечения 6 месячного срока

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на дом оформлено на мужа. Земля под частным домом в бессрочном пользовании. С нами в доме живут двое наших взрослых детей. Хотим приватизировать землю под частным домом. Могут ли в приватизации участвовать наши дети. Если да, то что для этого требуется?

Мне 53 года. Мой близкий друг предлагает мне, не дожидаясь моей пенсии, переехать к нему в частный дом в Ивановскую область. Также предлагает оформить на меня дом, т.к он намного старше меня, но как сделать это правильно: рента, наследство, дарение-мы не знаем. У него двое взрослых детей, живут далеко от него.

Заранее благодарны за помощь.

С уважением, Марина.

Может ли мой муж оспорить завещание матери на внука. У бабушки 3 детей-мой муж младший,47 лет, является инвалидом 2 группы, имеет троих детей, из которых двое несовершеннолетние. Двое других старших детей бабушки уже на пенсии, не инвалиды, имеют по трое детей взрослых. Заранее благодарна за ваш ответ!

Купили частный дом с участием мат. капитала. Детей трое. Двое взрослые женаты живут со своими семьями. Взрослым детям тоже выделять доли?

В квартире прописаны я, муж, двое из троих взрослых детей и внучка до 14 лет. Хотим приватезировать эту квартиру на меня и мужа. Как нам пояснили в паспортном, взрослые дети могут написать отказные, а внучка автоматически участвует в приватизации. Так ли это. Подскажите, как мы с мужем можем приватизировать эту квартиру только на нас двоих. Заранее очень длагодарна!

Частный дом на муже, он не живёт там, в доме живёт жена, прописаны они и двое взрослых детей, при разводе какая доля достанется мужу?

Разъясните пожалуйста ситуацию: мои родители купили частный дом 27 лет назад (на данный момент, по новому законодательству необходимо было узаконить землю), но недавно умер отец, который являлся хозяином дома. В доме, кроме него прописана мама, брак у них зарегестрирован, но свидетельство о браке утеряно. Является ли мама автоматически хозяйкой дома? В какие сроки и какие необходимы документы для этого? Завещания написано не было, у меня еще имеется брат, который нигде не прописан.

Большое спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. У мужа был дом, который разделили по суду на 4 х. Муж, его бывшая супруга и двое взрослых детей. Свою часть дома ему пришлось продать, но землю под строительство дома выделяли мужу и ему до сих пор приходится платить налог за землю, хотя он уже давно в этом доме не живет и не имеет там никаких прав. Как избавиться от этого налога?

Частное домовладение! Проживает двое пенсионеров, и прописано двое. Это домовладение получил в наследство муж, будучи в браке. Есть двое взрослых детей, дочь замужем двое детей, живёт с мужем, и взрослый сын, живёт отдельно. Как будет делиться это домовладение в случае смерти мужа (Собственника), завещания нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение