Уведомление о государственной регистрации ограничения права на недвижимость - Как убрать ограничение и погасить долг по алиментам?

• г. Заринск

Сегодня пришло письмо с Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алт. краю. Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения)права. В соответствии с п. 3 ст. 28, ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗО государственной регистрации прав на недвижемое имущество и сделок с нимт. Е мы теперь не можем продать наш дом и земельный участок. Ограничение от нашего пристава-исполнителя. Долг образовался по алиментам. В течения года выплачиваем алименты и в счёт погашения долга. Долг составляет сейчас 65 тысяч. Мы можем как то убрать это ограничение, с продажи дома хотели полностью погасить долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите задаток за дом, погасите кредит, после чего сможете снять обременение и продать дом. Других вариантов нет.