Как оформить через суд передачу долга при невозможности оплаты кредита юридическим лицом

• г. Санкт-Петербург

Оформили кредит как юридическое лицо, платить не можем, наш компаньон хочет забрать долг и платить его готов взять на себя свои обязательства.

Как через суд это оформить? Т.

Ответы на вопрос (3):

Оформить можно дополнительным соглашением, но только с согласия кредитора.

Через суд - никак. Банк не даст своего согласия на подобную замену должника (по крайней мере, на практике таких случаев почти не было). Можете разве что оформить займ у компаньона на погашение кредита. Расплатитесь с банком и будете должником у компаньона-займодавца. Такие дела.

непонятно почему он готов оплатить? у вас зачет обязательств?