Произв., но вряд ли этот вопрос будет рассмотрен в теч.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Суть: подана надзорная жалоба (оспаривается сумма мат. ущерба по ДТП), по заявлению ответчика суд. пристав вынес решение об отложении исполн. Производства на 10 дней. В надзорной жалобе есть просьба о приостановлении исп. произв., но вряд ли этот вопрос будет рассмотрен в теч. 10 дней. Как правильно поступить? Суд. пристав рекомендует подать заявление в суд по месту нахожд. Службы суд. приставов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вам необходимо подать заявление о приостановлении исполнения судебного постановления.Необходимо указать в заявлении требовании о приостановлении исполнительного производства до окончания надзорного производства по поданной жалобе. Заявление необходимо подать в суд, принявший первоначальное решение.

В порядке ст.ст.434,435 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения. Судебный пристав - исполнитель может отложить исполнительные действия по заявлению должника либо на основании определения судьи.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.