Произв., но вряд ли этот вопрос будет рассмотрен в теч.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Суть: подана надзорная жалоба (оспаривается сумма мат. ущерба по ДТП), по заявлению ответчика суд. пристав вынес решение об отложении исполн. Производства на 10 дней. В надзорной жалобе есть просьба о приостановлении исп. произв., но вряд ли этот вопрос будет рассмотрен в теч. 10 дней. Как правильно поступить? Суд. пристав рекомендует подать заявление в суд по месту нахожд. Службы суд. приставов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вам необходимо подать заявление о приостановлении исполнения судебного постановления.Необходимо указать в заявлении требовании о приостановлении исполнительного производства до окончания надзорного производства по поданной жалобе. Заявление необходимо подать в суд, принявший первоначальное решение.

В порядке ст.ст.434,435 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения. Судебный пристав - исполнитель может отложить исполнительные действия по заявлению должника либо на основании определения судьи.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Я - ответчик по жилищным услугам. Мировой суд удовлетворил иск частично. Апелляционным решением районного суда отменено решение мирового суда и иск удовлетворен полностью. Мной подана надзорная жалоба. Приставы возбудили исполнительное производство. Я подала заявление на приостановление исполнительного производства приставам. Они приостановили на 10 дней. Также подала заявление о приостановлении исп. производства в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении заявления, т.к.данное заявление неподсудно федеральному суду и должно рассматриваться мировым судьей. Подала заявление мир. судье. Он также вынес определение о возвращении заявления, т.к.исп. лист, который находится у приставов, выдан районным судом.

Куда мне нужно все таки было подавать заявление?

Сейчас хочу подать частную жалобу, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста.

03.03 был суд по ДТП, в конце марта исполнительный лист (30 000 материального и 60 000 морального ущерба) отдали приставам.

01.04 возбуждено исполнительное производство

21.04 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана касационная жалоба) - отложили на 10 дней

09.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (не было решения касационной инстанции) - отложили на 10 дней

17.06 я сам принес приставам решение касационной инстанции (оставить решение суда первой инстанции без изменения) - отложили на 10 дней

30.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана надзорная жалоба) - отложили на 10 дней

Вопросы:

1) Является ли подача надзорной жалобы основанием для приостановления исполнительного производства?

2) Должник может каждые 10 дней писать новое заявление?

3) Куда жаловаться на приставов, и есть ли для этого основание? (с возбуждения исполнительного производства прошло ТРИ! месяца).

Уважаемые юристы подскажите как нам быть. В ноябре 2019 г. нами в районный суд подано заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд нам отказал в удовлетворении заявления сославшись на п.29 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 г. №50. Так как приостановление исполнительного производство возложено на суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. Нами подана кассационная жалоба с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В январе 2020 г. кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и отразил, что приостановление исполнительного производства не относится к компетенции кассационного суда, а рассматривается в суде по месту нахождения исполнительного производства. В апреле 2020 г. нами подается надзорная жалоба в Верховный суд и параллельно в районный суд заявление о приостановление исполнительного производства. 04.06.2020 районный суд выносит определение о возврате заявления в связи с неподсудности районного суда и опять ссылаясь на вышеуказанное постановления Пленума Верховного суда и предлагает обратится в Верховный суд. Мы так понимаем, что суды перепихивают друг на друга принятия решения по заявлению о приостановлении исполнительного производства. Как нам быть и куда писать заявление? Надзорная жалоба поступила в Верховный суд только 26.05.2020 г.

Мной подана надзорная жалоба. На сегодняшний день, жалоба не рассмотрена. У меня имеются дополнения.

Могу ли я подать дополнение к надзорной жалобе? Как известить суд, чтобы мою жалобу оставили без движения?

Вынесено заочное решение. Я подал заявление в суд о пересмотре заочного решения. Суд рассмотрел заявление. Суд вынес определение от отказе в удовлетворении заявления. Я после этого написал кассационную жалобу. Суд принял иск. Частная жалоба бала рассмотрена и не удовлетворена. Кассационная жалоба не рассмотрена. Прошел год. Вступило ли заочное решение в силу?

В следующем:

Вынесено решение суда. Возбуждено исполнительное производство. Далее ответчик подаёт заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (считает, что был не надлежаще уведомлён), апелляционную жалобу, заявление о приостановлении исполнительного производства. Через неделю будет рассмотрение заявления о приостановлении исполнительного производства.

Господа юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос. Согласно решения суда и Определения суда кассационной инстанции на организацию возложена обязанность выплатить денежные средства. Указанные судебные решения были обжалованы в надзорном порядке. Судебный пристав вынес постановления о возбуждении исполнительного производства. Организация обратилась в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства до решения суда надзорной инстанции. Суд 1 инстанции вынес определение об отказе в удовлетворении нашего заявления на том основании, что приостановление исполнительного производства в связи с подачей надзорной жалобы не предусмотрено законодательством. Как нам поступить в такой ситуации? Обжаловать данное Определение и если да то на какие нормы Закона нам сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Прошу Вас развеять мои сомнения, т.к. не могу добиться вразумительных объяснений в разных инстанциях.

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Суд вынес решение, аппеляция ответчика его не изменила. Судебный пристав возбудил исполнительное производство. Ответчик выплатил мне деньги, присужденные по решению суда. А после получения мною денег, из службы судебных приставов пришла копия надзорной жалобы ответчика (без какого-либо сопроводительного документа). Дата подачи надзорной жалобы ответчиком - это срок до выплаты им мне денег. В жалобе ответчик просит отменить решение суда и приостановить исполнение решения суда. А через 3 недели после подачи жалобы уплачивает деньги. Означает ли это, что ответчику было отказано в истребовании дела и в дальнейшем его пересмотре. Судебный пристав в отпуске, объяснить никто не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение